Компания Энергетик ЛТД. Joint Stock Company Energetik-LTD

495
Ввод электроустановок в эксплуатацию.
Проектно-технический отдел
АО Энергетик

Полный комплекс услуг в сфере электроснабжения


28


Примечания
1 Устройства защиты от сверхтока в сетях системы ТТ применимы для защиты от косвенного прикосновения только там, где имеет место очень малое сопротивление  .
2 В специальных случаях, когда упомянутые выше защитные устройства не могут быть использованы, возможно использование защитных устройств, реагирующих на снижение напряжения.
413.1.5 Система IТ.
413.1.5.1 В сетях системы IТ электроустановка должна быть изолирована от земли или связана с ней через достаточно большое сопротивление. Эта связь может быть выполнена путем присоединения к нейтрали источника питания системы или к искусственной нейтральной точке. Последняя может непосредственно соединяться с землей, если результирующее сопротивление нулевой последовательности достаточно велико. В случае отсутствия центральной точки должна быть заземлена фаза источника питания через сопротивление.
В случае первого короткого замыкания на открытые проводящие части ток короткого замыкания недостаточен для срабатывания защитного устройства. Во избежание вредных физиологических воздействии на человека при прикосновении к одновременно доступным проводящим частям должны быть приняты меры на случай возникновения замыкания второй фазы.
413.1.5.2 Токоведущий проводник установки не должен быть напрямую соединен с землей.
Примечание - В случае возникновения перенапряжении или колебании напряжения в сети для их устранения может быть предусмотрено заземление через резистор.
© 2010-2024
Joint Stock Company Energetik-LTD
E-mail: reception@energetik-ltd.ru
Полезные статьи